Инструкция по использованию Умной сети в MiuiРro / Instructions for using Smart Network in MiuiPro

Ответы на часто задаваемые вопросы по прошивкам и телефонам, инструкции по прошивке, настройке и т.д.

Модератор: Модераторы

adonis_82
Новичок

Re: Инструкция по использованию Умной сети в MiuiРro / Instructions for using Smart Network in MiuiPro

Сообщение adonis_82 » 17 апр 2018, 19:32

Друзья, нужна помощь:
использую умную мобильную сеть (прошивка MiuiPro Stable 9.5.1.0 Markw). Выставил переключение в режим 2G при звонке и при включении WI-FI. Сеть действительно хорошо переключается в режим GSM only, однако проблема заключается в том, что после завершения звонка / отключения WI-FI - переключение назад в 4G/3G не срабатывает (как это было например до входящего звонка). Сеть так и остается в 2G и приходится назад вручную включать нужный мне режим.
Вопрос: почему так происходить и как можно корректно настроить умную сеть?
Предупреждение: karamultuk 17 апр 2018, 20:57
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: https://forum.miuipro.by/viewtopic.php?f=9&p=13323#p13323.
Данный пост не относится к этой теме. Есть специальная тема созданная в отдельном форуме "Баги прошивок"

Спонсор
Новичок

Re: Инструкция по использованию Умной сети в MiuiРro / Instructions for using Smart Network in MiuiPro

lovelas90
Новичок

Сообщение lovelas90 » 20 апр 2018, 23:23

adonis_82 писал(а):
17 апр 2018, 19:32
Друзья, нужна помощь:
использую умную мобильную сеть (прошивка MiuiPro Stable 9.5.1.0 Markw). Выставил переключение в режим 2G при звонке и при включении WI-FI. Сеть действительно хорошо переключается в режим GSM only, однако проблема заключается в том, что после завершения звонка / отключения WI-FI - переключение назад в 4G/3G не срабатывает (как это было например до входящего звонка). Сеть так и остается в 2G и приходится назад вручную включать нужный мне режим.

Тоже самое, хотелось бы узнать как это исправить?
Предупреждение: karamultuk 20 апр 2018, 23:24
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: https://forum.miuipro.by/viewtopic.php?f=9&p=13429#p13429.
Данные проблемы в этой теме не обсуждаются

Sanka
Новичок

Сообщение Sanka » 23 апр 2018, 21:27

как на последней версии прошивки для Xiaomi Mi5C включить или настроить USSD запрос баланса?

ToBBuS
Новичок

Сообщение ToBBuS » 24 апр 2018, 17:54

Добрый день!
Можете помочь? Такая проблема. Пытаюсь настроить "Таймер беспроводных подключений". Что бы при выключении экрана выключался WiFi, GPS , а 4g или 3g переключался на 2g, но не получается. При выключении экрана выключается все, как и интернет, так и блютуз и т.д. Блютуз нужен постоянно, пользуюсь смарт часами.

скрин настроек Изображение https://yadi.sk/i/Cb7u0bWH3Uj4rY

За ранее благодарен.

Aiexsim
Новичок

Сообщение Aiexsim » 26 июн 2018, 14:31

Всем двс, стоит MIUI9_MiuiPro_Port_Hydrogen_to_KENZO-KATE_8.3.8_MOD_KISASANYA_Aroma, по окончании вызова отваливается от сети на 15-20сек. Умная сеть настроена по инструкции, в чем причина?

alexvfilonov
Новичок
Devices: Xiaomi
Контактная информация:

Сообщение alexvfilonov » 27 июн 2018, 09:20

Добрый день, мне кажется так должно быть, у меня точно так же работает, правда телефон уже другой.
Работает точно также, переключается режимы.
MIUIPRO v10 ....

goshaguz
Новичок

Сообщение goshaguz » 16 окт 2018, 12:59

Друзья, нужна помощь:
использую умную мобильную сеть (прошивка MiuiPro 8.9.13 Выставил переключение в режим 2G при звонке и при включении WI-FI. Сеть действительно хорошо переключается в режим GSM only, однако проблема заключается в том, что после завершения звонка / отключения WI-FI - переключение назад в 4G/3G не срабатывает (как это было например до входящего звонка). Сеть так и остается в 2G и приходится назад вручную включать нужный мне режим.

Такая же проблемма. Прошивка выше написана Или это неработает ? Тогда зачем её встраивать?

BadDa3mon
Друг
Devices: Redmi Note 5 Pro
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Инструкция по использованию Умной сети в MiuiРro / Instructions for using Smart Network in MiuiRro

Сообщение BadDa3mon » 13 май 2019, 20:12

Arsenses писал(а):
13 янв 2018, 10:06
Когда я выбираю во вкладке "мобильные данные отключены" пункт "предпочтительно 3G", то при отключении интернета сеть должна переходить с 4g на ту которую я выбрал во вкладке "мобильные данные отключены" у меня это предпочтительно 3G. И после этого интернет должен продолжать пахать только в 3G.
Но он у меня не работает. Присылал себе уведомления, или захожу на сайт... Сети просто нет.
Разве так должно быть?

Попробуй выставить Только 3G, а не предпочтительно

rebus
Новичок

Сообщение rebus » 13 авг 2019, 22:15

Здравствуйте.
Не работают настройки на отдельную сим.
Что на первой ставишь то и на второй изменяется.
Прошивка miuipro_v6.0.1_land_v9.5.4.0.

Ответить