Восстановление IMEI на Qualcomm (опробована на kenzo) / Recovering IMEI on Qualcomm (kenzo tested)

Ответы на часто задаваемые вопросы по прошивкам и телефонам, инструкции по прошивке, настройке и т.д.

Модератор: Модераторы

Ответить

Автор темы
karamultuk
Администратор
Награды: 1
Devices: Polaris
:
Команда MiuiPro
Контактная информация:

Восстановление IMEI на Qualcomm (опробована на kenzo) / Recovering IMEI on Qualcomm (kenzo tested)

Сообщение karamultuk » 25 окт 2017, 21:31

Добрый день форумчани.
столкнулся с проблемой по восстановлению imei на нашем чудесном аппарате. И не смог найти нормальной вразумительной инструкции.
А проблема возникла после установки android 6 на альфа версии miui и при попытке отката обратно на miui 7 android 5.1.1.
и так первое что нужно сделать это проверить прошился ли модем на нужный нам.
Это довольно просто сделать
Нужно зайти в настройки - об устройстве и посмотреть что написано в поле модем. если у вас там ничего нет то нужно восстанавливать efs структуру раздела прошивки модема через TWRP. У меня к сожалению не было нужного файла бэкапа. Но добрые люди помогли.
И так заходим в TWRP Recovery выбираем восстановить и восстанавливаем efs предварительно скинув бэкап его по пути внутренняя память/TWRP/BACKUPS
Файл с EFS я прикреплю. (Файл для kenzo)
EFS.zip
после этого прошиваем модем через fastboot с помощью комманды
fastboot flash modem NON-HLOS.bin

после этого перезагружаемся в нормальный режим и проверяем опять модем.
Если там появилась версия модема то все сделано правильно. Если нет. повторяем снова вышеописанные действия.
после того как мы прошили модем и все прошло успешно нужно проверить правильность imei
Заходим в телефон и набираем команду *#06#
Если мы видим что imei Выглядит 0, 000000000000000 или неправильный формат, то восстанавливаем imei.

Внимание на телефоне должен стоять ROOT!!!

В меню разработчика включаем отладку по USB и вводим в коммандной строке следущюю команду

adb shell
su
setprop sys.usb.config diag,adb

После этого в диспетчере устройств на компьютере должно появиться новое устройство
► Показать Диспетчер задач
после этого запускаем прогорамму qualcomm IMEI Write tool находящуюся в архиве с утилитами
qualcomm_IMEI_Write_tool.zip
Вписываем свои imei нажимаем на кнопку Write
ждем.
перезагружаем телефон и все. Радуемся!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Спонсор
Администратор

Valbarawka
Новичок

Re: Восстановление IMEI на Qualcomm (опробована на kenzo) / Recovering IMEI on Qualcomm (kenzo tested)

Сообщение Valbarawka » 21 ноя 2017, 03:23

Доброго времени суток!
Прошился с 4.4 на 5.1.1,нормально ,НО глючит,решил откатиться на более ранюю версию,и все связь "легла",сеть не ловит вообще,почитал ,и понял что у меня нету пункта меню "настройки - об устройстве и посмотреть что написано в поле модем" ,у меня такого нету,впрочем как и всегда,у всех есть , у меня нету,ну такое.
вопрос,делать то что ?единственное что виже близкое к модему -- модуль связи,там написано что то М89...
ЧТО делать ?
Спасибо !

Автор темы
karamultuk
Администратор
:
Команда MiuiPro
Контактная информация:

Re: Восстановление IMEI на Qualcomm (опробована на kenzo) / Recovering IMEI on Qualcomm (kenzo tested)

Сообщение karamultuk » 24 ноя 2017, 15:19

Добрый день. Для начала посмотреть имени на месте или нет. В телефоне набрать *#06#

TGM6A
Новичок

Сообщение TGM6A » 31 мар 2018, 20:40

Подскажите на моем аппарате из коробки на 2х сумка одинаковый имэй. Работают 2 сумки. Но насколько я знаю, они должны быть разные?

Автор темы
karamultuk
Администратор
:
Команда MiuiPro
Контактная информация:

Сообщение karamultuk » 09 апр 2018, 12:49

TGM6A писал(а):
31 мар 2018, 20:40
Подскажите на моем аппарате из коробки на 2х сумка одинаковый имэй. Работают 2 сумки. Но насколько я знаю, они должны быть разные?

Добрый день. Нет. Если у вас аппарат версии TDLTE то имеи будут одинаковые.

Ответить